Эксперты составили список авто, которые тяжелее всего перепродать

15.08.2019 14:39

Покупая транспортное средство сегодня, нужно всегда думать о будущем и учитывать тот фактор, что его, скорее всего, придется перепродать.

По мнению экспертов, несмотря на все предлагаемые лояльные программы от автосалонов, рост вторичного рынка остается прежним: большое количество людей покупает подержанные автомобили.

Вот список авто, которые будет тяжелее всего выгодно перепродать в случае необходимости:

1. Китайские машины. Существует распространенное мнение о том, что они плохо переносят коррозию. К тому же, в мастерских не всегда удается найти нужную деталь или часть комплектующих. Поэтому, несмотря на привлекательную цену и неплохие характеристики, продать эти транспортные средства достаточно проблематично.

2. Mersedes-Benz B-класса. Несмотря на хорошие характеристики, многие покупатели обходят модель стороной, так как ее внешний вид им кажется непривлекательным. Поэтому есть высокий риск просесть по цене.

Эксперты составили список авто, которые тяжелее всего перепродать

3. Skoda Yeti. Данная модель вышла не совсем удачной, поэтому практически каждый человек, собирающийся совершить покупку машины, будет обходить данную модель стороной.

4. Nissan Terrano. Этот внедорожник можно считать безупречным практически во всем – он качественный и надежный. Однако его цена многих отпугивает: вполне можно подыскать достойную альтернативу за куда более скромные деньги. Выбор покупателей обычно падает на более бюджетный вариант – Renault Duster.

Также автоэксперты дали ряд дельных советов тем, кто собирается продавать свою машину:

1. Внешний вид. Покупатель выбирает глазами, поэтому стоит придать транспортному средству наиболее привлекательный вид, а затем сделать несколько фотографий с разных удачных ракурсов. В таком случае на ваше объявление точно обратят внимание.

2. Устанавливать адекватную цену. Нужно осознавать, что машину не продашь за те же деньги, что были на нее потрачены. Проанализируйте вторичный рынок и опирайтесь на среднюю цену.

3. Опишите авто как можно более подробно. Это избавит вас от лишних вопросов и лишних просмотров, которые ни к чему не приведут. Напишите своей машине историю: как эксплуатировалась, сколько лет служила, по каким вопросам обращались в сервис.

Фото: из открытых источников 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса