Лазанья с курицей и шампиньонами

26.09.2016 06:41
Обновлено: 27.11.2017 19:22

Рецептов приготовления лазаньи существует огромное множество. Достаточно поменять начинку и на выходе получается новое блюдо. Наиболее удачным считается вариант с курицей и грибами. Блюдо получается довольно универсальным и подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.

Ингредиенты:

9 шт. – листы  для лазаньи,

700 г – куриное филе,

350 г – шампиньоны,

Белновости
Фото: © Белновости

450 г – помидоры  в собственном соку,

150 г – лук репчатый,

соль, орегано, базилик.

Для соуса:

50 г – сливочное масло,

2 ст.л. – молоко,

2 ст.л. – мука,

2 шт. – яйца,

соль.

Репчатый лук острым ножом или на специальной терке нарезаем на небольшие квадратики. Разогрейте в сковороде масло и пассеруем в нем лук до мягкости.

Куриную грудку нарезаем на кусочки. Складываем ее в чашу блендера и измельчаем до состояния фарша.

Выкладываем лук к фаршу и обжариваем 5 минут.

Грибы нарезаем  мелкими кусочками. Добавим их к луку с мясом и обжариваем 10 минут.

Помидоры в собственном соку натираем на терке. Также можно использовать свежие томаты. Тогда вам потребуется снять с них кожицу и очистить от семечек, которые находятся внутри. В натертые томаты добавим соль, перец, специи, сушеный орегано и базилик.

Теперь сделаем соус "Бешамель". Для этого в сотейнике растопим кусочек сливочного масла. Всыпаем муку и, помешивая, обжариваем. Добавляем молоко и тщательно перемешиваем. Увариваем соус до загустения. Яйца добавим только тогда, когда снимем соус с огня, быстро мешая его венчиком. Готовый соус солим по вкусу.

Возьмем стеклянную посуду для запекания и выложим на дно листья для лазаньи. Затем на листья положим 1/2 начинки из курочки и грибочков. Выливаем  половинку соуса бешамель и опять положим листы, слой начинки, полив соусом.

Выложив очередной слой листов, поливаем его томатным соусом. Запекаем 20 минут в духовке при температуре 180  градусов.

Почти готовую лазанью, присыпаем её натертым твердым сыром. После чего снова отправляем в духовку на 10 минут. Приятного аппетита!

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала