Домашний мини-бар

22.12.2016 07:20
Обновлено: 03.07.2017 15:08

При обустройстве в своем доме или квартире мини-бара, в первую очередь, следует определиться с тем, будет ли он открытым или наоборот скрывать свое содержимое.

Сегодня у дизайнеров  существует огромное количество различных вариантов по оформлению домашнего мини-бара. Различают профессиональные и любительские.

Коллекционерам  дорогих вин  не следует напоминать о том, как важно подобрать правильную мебель для бутылок вина. Здесь должны соблюдаться температурный режим, влажность при хранении,  вентиляция. Деликатные сосуды также не терпят «встряски». Их извлекают и укладывают так, чтобы не побеспокоить соседние.

Винные холодильники могут быть рассчитаны на хранение только одного напитка или, наоборот, быть мультитемпературными. Например, в нижней части может доходить до 7 °С, а верхней быть 18–20°С. Это позволит вам в любой момент достать и красное вино, и шампанское, сразу подать их к столу. 

Профессиональные винные шкафы  представлены как  моделями классического дизайна, так и быть необычного представления. Например, барный шкаф, выполненный из древесины благородных сортов и  отделанный  интарсиями, резьбой, накладками из драгоценных металлов. Но внутри у него по-прежнему находится холодильник.

Белновости
Фото: © Белновости

Для любительского домашнего бара достаточно будет приобрести мини-бар, барный шкаф и даже диван угловой с баром. К сожалению, такой шкаф выполняет только декоративную функцию и не способен поддерживать особый температурный режим.

Домашний бар, как правило, имеет вместительные отсеки для аксессуаров, бокалов, и оснащен откидной столешницей.

На рынке существуют модели угловых диванов с баром или особые сидения со встроенным ведерком для охлаждения шампанского или держателем под пивную бутылку. Можно встретить модели диванов, где мини бар скрывается в подлокотнике или выезжает из спинки. Мини-бар также можно спрятать в изголовье кровати.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала