Ученые: плачущие дети чаще страдают ожирением

24.08.2016 05:47
Обновлено: 26.11.2017 19:32

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи из университета штата Нью-Йорк в Буффало вправе полагать, что частый плач ребенка способен в будущем повлиять на комплекцию человека.

В ходе эксперимента была проанализирована  связь между поведением ребенка в раннем возрасте и болезнями впоследствии. Установлено, что полученные данные свидетельствуют о том, что дети, которые больше других плакали и впадали в депрессивное состояние, гораздо чаще становились жертвой ожирения во взрослом возрасте. Причина кроется в том, что в качестве успокоительного дети используют еду.  Впоследствии это входит в привычку и человек сам не замечает, что чрезмерно много ест.

А вот малышам, которые любят обниматься со своими родителями,  для утешения больше нравится проводить время на детской площадке или просто проводить время за гаджетами. Психологи отмечают, что родителям достаточно просто увлечь чем-то новым и интересным, рассмешить и банально обнять своего ребенка.

Такие несложные действия помогут сохранить психику ребенка и его физическое здоровье в будущем, а не решать свои  эмоциональные проблемы с помощью еды, что чревато ожирением.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала