Ученые: Лишний вес и ожирение поможет победить вода

23.07.2016 06:56
Обновлено: 26.11.2017 17:08

На основе анализа анкетных данных более чем 9500 участников, ученые из Мичиганского университета заявили, что к развитию ожирения способен привести недостаток влаги в организме.

Замечено, что вода помогает человеку сбросить лишний вес. В ходе опытов на добровольцах в различной возрастной категории, начиная от 18 и заканчивая 64 годами, установлено, что 64 % из них пьют в малых количествах чистую питьевую воду.

Ученые описывают механизм влияния воды на организм следующим образом. Из-за недостатка воды мозг посылает сигнал о нехватке жидкости в организме.  Но человек путает этот импульс  с чувством голода,  и вместо приема воды начинает есть. Заедая жажду человек с лишними калориями получает лишние килограммы, в результате чего получает болезни связанные с ожирением.

Ученые убедительно попросили испытуемых  во время исследований пить воду в те моменты, когда они хотят перекусить. В течение недели показатели веса снижались в среднем на 1-3 килограмма.

В заключении ученые рекомендуют употреблять  как можно больше воды, употреблять  больше водосодержащих фруктов и овощей тем людям, которые находятся в зоне риска ожирения.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала