5 лайфхаков, которые помогут очистить организм от токсинов

11.06.2020 16:08

Регулярная чистка от токсинов для организма настолько же важна, как генеральная уборка в доме: необходимо выводить все то, что только "загрязняет" и не дает полноценно функционировать.

Эксперты не рекомендуют покупать какие-либо разрекламированные комплексы или же следовать неким программам: детокс должен проходить максимально естественно.

Какие 5 секретов в этом вам помогут:

1. Вода.

В период детокса суточную норму жидкости стоит увеличить. Старайтесь ежедневно выпивать приблизительно 2 литра чистой воды.

5 лайфхаков, которые помогут очистить организм от токсинов

2. Зеленый чай.

Качественный продукт позволит вам помочь организму в очищении. Старайтесь выпивать по 2-3 кружки в день. Правда, на ночь этого делать не следует, поскольку напиток бодрит не хуже, чем кофе.

3. Исключить некоторые продукты питания.

На время полностью исключаем из рациона сахар, мучные и кондитерские изделия, любые спиртные напитки, дрожжи. В питании делать упор на овощи и фрукты.

4. Активность.

Самым доступным видом физических нагрузок является обычная ходьба. Старайтесь чаще прогуливаться на свежем воздухе. Кстати, все правила детокса отлично помогают сбросить вес.

5. Качественный сон.

Соблюдаем принятую норму сна в 8 часов. Ложиться спать нужно до наступления полуночи - в 22-23 часа. Спать в хорошо проветренном помещении в натуральной одежде. Постельное белье тоже должно быть не искусственным.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса