5 продуктов, которые должны быть в рационе после 50 лет

14.11.2020 13:00
Обновлено: 03.04.2023 20:56

Когда вы переходите черту пятидесятилетия, метаболизм замедляется. Из-за этого, как известно, можно наблюдать резкий набор веса.

Как это предотвратить?

Нужно изменить своё привычное питание и включить некоторые продукты для ускорения обмена веществ.

1. Яичный белок.

Аминокислоты очень важны для нормального функционирования организма. А в данном продукте их более чем достаточно. В отличие от мяса и рыбы, здесь 100 % белка, что также поспособствует росту мышц.

2. Белое мясо.

В нем не присутствуют жиры и углеводы, зато очень много железа. Обменный процесс в организме будет работать гораздо лучше, если вы включите в свой рацион куриное белое мясо.

5 продуктов, которые должны быть в рационе после 50 лет

3. Вода.

Неважно, 50 вам лет или 20, водный баланс должен пополняться ежедневно. Когда такое не происходит, обмен веществ начинает давать сбой. Нельзя ждать, когда вам захочется пить настолько, что появится тошнота. Но и при нежелании пить тоже не следует, иначе почки не справятся с таким грузом.

4. Зелёный чай.

Ежедневно употребляйте именно зелёный чай, так как он богат катехином, ферментом, сжигающим лишние жиры. Но не переборщите, так как в чае содержится кофеин, который категорически нельзя употреблять в больших дозах. 2-3 чашки в день будет достаточно.

5. Молочка.

Возможно, вы не слышали, но кисломолочные продукты не только восполняют недостаток кальция, но также способствуют улучшению метаболизма. Следует отметить, если вы имеете непереносимость лактозы, не стоит злоупотреблять молочной продукцией.

Как можно увидеть, вы вполне способны контролировать метаболизм, даже если уже не так молоды. Это отлично скажется как на фигуре, так и на здоровье.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Яичный белок.
  2. 2. Белое мясо.
  3. 3. Вода.
  4. 4. Зелёный чай.
  5. 5. Молочка.