Ученые: способ замедлить метаболизм найден

31.08.2016 06:13
Обновлено: 26.11.2017 20:28

Американские специалисты из Стенфордского университета узнали, каким образом можно замедлить метаболизм. В основе методики лежит принцип недостатка калорий.

По мнению диетологов, людям, которые стремятся набрать вес, прежде всего, необходимо пересмотреть свой рацион и установить контроль над количеством потребляемых продуктов.

В исследовании отмечается, что для перестроения работы организма и уменьшения обмена веществ, человек должен почувствовать недостаток калорий. При этом, предложенный метод, по словам медиков, может подойти не каждому. В зоне риска те люди, у которых большие объёмы физических нагрузок.

При использовании данной методики тело начинает сжигать мышцы и другие ткани, если жиров больше не осталось.  По результатам исследования отмечается, что у 25 % добровольцев замедление метаболизма привело к набору веса.

По словам учёных, метаболизм замедляется в вечернее и ночное время суток., и никогда  не поднимается до утра. Эту информацию нужно использовать при расчетах и выборе оптимальных сроков приёма пищи.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала