8 продуктов, которые подавляют аппетит: что нужно есть, чтобы не набирать лишний вес

17.06.2022 16:40
Обновлено: 09.04.2023 16:32

Похудение — это тема, которая не дает спать многим людям по ночам.

Не такое уж это и простое дело: набрать вес относительно легко, а сбросить лишние килограммы?

Это уже большая проблема, особенно, когда речь идет о болезнях и даже о таких приземленных вещах, как сидячая работа, исключающая нас из физической активности на восемь часов каждый день. Мы хотим отдохнуть на выходных. И как похудеть?

Какие продукты подавляют аппетит.

Яблоки и груши

Это фрукты, которые содержат много пектина и поэтому поглощают воду. Они также являются очень хорошим источником энергии.

Диета
Фото: Pixabay

Пектин предотвращает повышение уровня сахара в крови, из-за чего организм не нуждается в сладкой пище. 

Ешьте неочищенные яблоки, потому что кожура содержит больше всего антиоксидантов. Старайтесь съедать по крайней мере 1 яблоко или грушу в день, и вы увидите эффект.

Кофе

Если вы хотите на короткое время снизить аппетит, то чашка кофе — идеальный выбор. Он также ускоряет обмен веществ и полезен для здоровья в умеренных количествах. С его помощью вы сможете устранить лишний жир и подавить аппетит.

Орехи

Орехи выделяют энергию медленно и постепенно, потому что содержат много полезных веществ. 

Не переусердствуйте с ними, ведь они действительно калорийная пища, но, с другой стороны, их нужно очень мало, чтобы надолго насытить.

Мясо

Оно содержит большое количество белка и ненасыщенных жиров, а значит, медленнее перерабатывается организмом. 

Какое бы мясо вы ни съели, оно насытит вас надолго, согласно многочисленным исследованиям. Даже тот факт, что на его пережевывание уходит больше времени, создает ощущение сытости и подавляет аппетит. Поэтому, если хотите надолго насытиться, ешьте мясо.

Корица

Согласно последним исследованиям, ученые утверждают, что корица подавляет аппетит. Она также помогает растопить подкожный жир, но не ускоряет обмен веществ, а регулирует уровень сахара в крови. 

Гвоздика и имбирь также являются специями, которые регулируют уровень сахара в крови, и их можно добавлять во многие рецепты. Поэтому, если вы хотите снизить аппетит естественным путем, подружитесь с этими специями.

Овсяные хлопья

Если вы пытаетесь похудеть, доверьтесь овсянке. Она содержит много клетчатки, что делает ее сытной пищей. Если вы постоянно голодны, то точно не плохо будет включить в свое меню овсянку. 

Вода

Очень часто, когда вы думаете, что голодны, вашему телу на самом деле нужна вода. Поэтому, когда вы чувствуете голод, выпейте стакан воды.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Яблоки и груши
  2. Кофе
  3. Орехи
  4. Мясо
  5. Корица
  6. Овсяные хлопья
  7. Вода