Эти напитки нельзя при похудении: вот почему вес может стоять на месте

18.03.2023 14:33

В Сети часто можно наткнуться на рекламу, создатели которой настойчиво зазывают в магазин, чтобы предложить вам приобрести напиток, гарантирующий 100%-ное снижение веса.

Однако не стоит клевать на эту удочку – специалисты со всего мира твердят, что лучший вариант напитка, который вы можете позволить себе, сидя на диете – обычная чистая вода.

А вот среди других жидкостей, попадающих в наш организм, есть и те, что не только никак не способствуют похудению, но и вовсе опасны.

В их числе, прежде всего, сладкие газировки. За счет своего состава они лишь усиливают чувство голода, а также приводят к повышению уровня сахара в крови.

Второе место в этом списке, как ни странно, занимает кофе. 

Напитки
Фото: © Белновости

Но речь идет не о стандартном эспрессо, а о напитках со всевозможными добавками – молоком, сладким сиропом, кокосовой стружкой, кусочками шоколада, взбитыми сливками…

Из-за одной такой чашки вы можете, сами того не замечая, с легкостью превысить допустимую норму калорий в день. К тому же, после такого сладкого кофе есть хочется еще больше.

Наконец, в списке запрещенных – пакетированные соки, которые не имеют ничего общего с витаминным коктейлем, который получается, если забросить в соковыжималку яблоко или манго.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса