Как не чувствовать постоянный голод: несколько важных советов

09.01.2021 15:06

Некоторые люди едят много, но при этом чувствуют себя постоянно голодными и насыщение быстро проходит. Все дело в несоблюдении базовых правил питания.

Узнайте несколько советов, которые помогут вам в постоянной борьбе с голодом.

1)    Протеин (или белок) помогает организму насытиться и является лидером в этом деле. На втором месте по утолению голода находятся углеводы, а жиры на третьем. Если при похудении вы страдаете от голода, повысьте содержание белковой пищи в своем рационе.

2)    Сочетание жира и сахара (это крахмалистые углеводы) в продуктах не способствует насыщению, а только влияет на чувство голода и увеличивает его, а также пробуждает в человеке желание попробовать нездоровую пищу.

3)    Помогает в борьбе с голодом и клетчатка. Если сочетать продукты с богатым ее содержанием и белок, то это поможет быстро утолить голод на долгое время.

Как не чувствовать постоянный голод: несколько важных советов

4)    Твердая пища поможет насытиться быстрее, чем жидкая. Старайтесь подольше ее тщательно пережевывать, а не есть быстро и много. Мозг не сразу получает сигнал о насыщении, ему нужно на это время.

5)    Употребляйте почаще белковые коктейли, которые помогут вам подавить чувство голода, добавляйте в них густые ингредиенты, чтобы насыщение сохранялось еще долгое время.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса