Как похудеть с помощью кетодиеты: специалисты перечислили важные факты

29.11.2021 14:00

Кетодиета для многих людей является идеальной системой похудения, поскольку не приходится бороться с чувством голода.

Затем происходит процесс сжигания жировой ткани, который впечатляет своими результатами.

Однако далеко не все знают некоторые факты о кетодиете.

Что же стоит взять на заметку?

1. Относительно недавно эта система похудения стала пользоваться большим спросом даже среди знаменитостей. При этом не все знают о том, что кетодиета была разработана еще в двадцатые годы прошлого века.

2. Первоначально данный подход к питанию был предписан пациентам с приступами эпилепсии для улучшения состояния.

еда
Фото: Pixabay

3. Эксперты считают кетодиету весьма полезным способом похудения в том случае, если у человека диагностировано ожирение. За счет ограничения употребления углеводов организм вынужден перерабатывать имеющиеся запасы жиров для поддержания жизнедеятельности.

4. Основной упор в питании делается на жиры. На их долю выпадает "львиная доля" рациона (не менее 75 %). При этом белка в меню должно быть 20 %. Оставшаяся малая часть приходится на углеводы.

5. Многие "запретные" продукты при кетодиете разрешены. В рацион можно смело вводить растительное и сливочное масло, молочные продукты с высоким процентом жирности, мясные изделия и сало, куриные яйца, некоторые овощи (кроме картошки), авокадо, жирную рыбу, орехи.

6. А вот от некоторых привычных продуктов придется отказаться. К примеру, во время похудения нельзя есть хлеб, картофель, рис, макаронные изделия, фрукты и сладости.

7. Суточный рацион не должен превышать 1600 калорий. Еду стоит разделить на 2-3 приема пищи.

8. Кетодиеты стоит придерживаться ограниченный период времени. Существуют и противопоказания. К примеру, не стоит пытаться худеть таким способом гипертоникам и сердечникам.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса