Какие продукты нужно есть в июне: диетологи назвали самые полезные варианты

01.06.2022 13:30
Обновлено: 09.04.2023 11:41

В летний период времени многие начинают запасаться витаминами, поскольку за холодное время года организм практически исчерпал все ресурсы.

Правильное питание в июне поможет улучшить состояние здоровья, а также оказать существенную помощь в вопросах похудения.

Какие продукты стоит включить в рацион

Черешня

Эта ягода приходится по вкусу всем, поэтому не придется "уговаривать" себя ее съесть. Черешня является отличным источником необходимых витаминов и минералов при небольших показателях калорийности.

С помощью черешни можно нормализовать процесс метаболизма.

Также ягода способствует улучшению работы сердца и позитивно отражается на состоянии мозга. В день стоит употреблять всего по 100 граммов ягод для того, чтобы насытить организм питательными веществами.

черешня
Фото: Pixabay

Редиска

Этот продукт поможет сделать любой овощной салат более полезным и вкусным, поэтому худеющим обязательно стоит обратить внимание на данный овощ.

Редис является отличным средством улучшения состояния здоровья сердца. У овоща низкие показатели калорийности, поэтому его можно смело употреблять при диетическом питании.

Огурцы

Этот продукт однозначно не принесет вреда фигуре: напротив, с помощью огурцов можно быстро и эффективно избавиться от лишнего веса.

Поэтому стоит употреблять овощ на регулярной основе.

Огурцы помогают наладить работу сердца и поджелудочной железы.

Укроп и петрушка

Эксперты рекомендуют по возможности употреблять зелень круглый год, так как это доступный источник витаминов и минералов.

В петрушке, к примеру, содержится большое количество антиоксидантов.

Зелень способствует похудению и общему оздоровлению организма.

Морковь

Уже сейчас можно найти качественную морковь нового урожая, поэтому не стоит упускать такой шанс. Овощ известен своими полезными свойствами и удивительным витаминно-минеральным комплексом.

В частности, морковь продлевает молодость, заботится о зрении, укрепляет иммунную систему и снижает уровень холестерина.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие продукты стоит включить в рацион
  2. Черешня
  3. Редиска
  4. Огурцы
  5. Укроп и петрушка
  6. Морковь