Названы 12 продуктов, которые помогут контролировать ваш аппетит

15.10.2022 10:53
Обновлено: 11.04.2023 11:27

Сколько раз вы терпели неудачу, садясь на очередную диету! Почему? Потому что не знаете, как контролировать свой аппетит. Дело в том, что большинство диет нацелены на уменьшение количества потребляемой пищи, но не на качественную замену самой еды.

Другими словами, составители диет советуют нам меньше есть, но не говорят, что делать, когда из-за резкого ограничения пищи возникает зверский аппетит и хочется полностью опустошить холодильник. Вот почему к нам пришла идея описать продукты, контролирующие аппетит. Проще говоря - продукты, потребляя которые вы будете гораздо реже ощущать голод и сможете целиком и полностью сосредоточиться на совершенствовании собственного тела.

Как контролировать аппетит?

12 продуктов, от которых хочется меньше есть

1. Яблоки

В них содержится клетчатка, которая заполняет желудок, после чего в ваш мозг поступает сигнал о насыщении. Достаточно одного большого яблока за час до еды и можете уменьшать привычную порцию еды как минимум на треть.

2. Авокадо

Недавние исследования показали, что женщины, которые съедали половину авокадо на обед вместе с привычными блюдами, чувствовали примерно на 25% меньше желания перекусить спустя три часа. Так что дерзайте, тем более, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в этом фрукте защитят вас от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Блюдо
Фото: © Белновости

3. Бобовые

Все что попадает под эту категорию (горох, фасоль, чечевица) обладает удивительным свойством насыщать желудок на долгое время. А тот факт, что бобовые содержат большое количество антиоксидантов, витамина Е и железа, делает этот продукт поистине бесценным.

4. Суп

В данном случае объяснение простое - суп заполняет желудок и нам кажется, что мы сыты, а значит, порция второго автоматически уменьшается. Только помните, что для достижения эффекта похудения, на первое нужно съедать низкокалорийный бульон, а не жирную солянку или красный борщ.

5. Соленые огурцы

Интересный факт выявили исследователи о пользе соленых огурцов: оказывается, вещества, входящие в них, укрепляют связь между кишечником и мозгом. Это значит, что если вы вместе с солеными огурцами будете есть, к примеру, мясо с гарниром, то почувствуете насыщение уже после нескольких кусочков.

6. Перец чили

Жгучий перчик не только придаст пикантности любому блюду, но и будет контролировать ваш аппетит. В результате, количество потребляемой еды снизится, а количество счастливых моментов, появившихся вместе с новой фигурой, увеличится.

7. Черный шоколад

Мало того, что черный шоколад полезен для сосудов и сердца, он еще и уменьшает тягу к сладостям и соленым продуктам. Вот только все это работает только в том случае, если речь идет о настоящем, черном шоколаде, с массовой долей какао не менее 50%.

8. Яйца

Люди, съедающие хотя бы одно вареное яйцо сутра, потребляют намного меньше калорий в течение дня. Об это стало известно в ходе недавних исследований. Кроме всего прочего, выяснилось, что регулярное потребление яиц уменьшает чувство голода и тягу к жирной пище.

9. Орехи

Съешьте горсть орехов на обед и будьте спокойны, до вечера, вы даже не вспомните о еде. Дело в том, что орехи содержат клетчатку, которая переваривается значительно дольше остальных веществ, а значит, вы намного дольше сможете продержаться без дополнительных перекусов.

10. Овсянка

Овсянка, как и орехи, содержит большое количество клетчатки и белка. Это делает ее чемпионом по низкокалорийным продуктам, которые, ко всему прочему снижают чувство голода и продлевают чувство насыщения.

11. Вода

Каждый раз, когда вы будете испытывать непреодолимое желание съесть бутерброд с маслом иди картошку фри, просто выпейте стакан обычной воды без газов. Уже через 10 минут чувство голода притупится, и вы сможете продуктивно работать еще как минимум час. Только не злоупотребляйте этим советом постоянно, иначе рискуете пострадать от истощения.

12. Кефир

В ходе наблюдения за десятками людей, выяснилось, что те, кто потреблял каждый день продукт, содержащий молочную сыворотку, намного эффективнее избавляются от лишнего веса, чем те, кто не потреблял такие продукты вообще. Кефир в данном случае служит отличным примером напитка с молочной сывороткой, который быстро и эффективно насыщает, не отражаясь на вашем весе.

Надеемся, наш список продуктов для борьбы с лишним весом пригодится вам в повседневной жизни, и вы сможете самостоятельно и без ограничений добиться той фигуры, которую пожелаете.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 12 продуктов, от которых хочется меньше есть
  2. 1. Яблоки
  3. 2. Авокадо
  4. 3. Бобовые
  5. 4. Суп
  6. 5. Соленые огурцы
  7. 6. Перец чили
  8. 7. Черный шоколад
  9. 8. Яйца
  10. 9. Орехи
  11. 10. Овсянка
  12. 11. Вода
  13. 12. Кефир