3 лучших фильма про собак

20.09.2019 21:06

Собаки – это удивительные животные, которые умеют хранить верность и преданность, быть отличными компаньонами и друзьями.

Поэтому вовсе не удивительно, что об этих питомцах снято немало голливудских картин со звездами первой величины. Такое кино – это отличный повод собраться перед телевизором всей семьей, зная, что тебя не ждет какая-нибудь грязная история, связанная с насилием, сексом и сортирными шуточками ниже пояса.

Такие картины, как правило, относятся к семейному жанру, поскольку поднимают вопросы вечных ценностей: семьи, любви, дружбы и высоких моральных качеств. Однако поднимаются глубокие и важные вопросы очень умело и тактично, что становится интересно детям и не скучно взрослым.

Отличные идеи для кинопросмотра всей семьей:

1. "Хатико: Самый верный друг" (2009). Великолепный фильм с Ричардом Гиром в главной роли. Многие наслышаны о том, что фильм невозможно смотреть без слез: он способен растопить любое сердце. В основу сюжета легла реальная история, что делает фильм еще более душевным и запоминающимся. Это история о верности и преданности, которой так не хватает в наши дни.

3 лучших фильма про собак

Прекрасная история о нежных взаимоотношениях профессора и собаки, которые смогли стать друг другу настоящими друзьями. Несмотря на то, что финал картины печальный, он подарит всей семье чувство единения.

2. "Марли и я" (2008). В первую очередь зритель насладится великолепным актерским дуэтом двух прекрасных комедийных актеров – Дженнифер Энистон и Оуэна Уилсона. Фильм тоже основан на реальной истории. Сюжет вполне обычный, но вряд ли он оставит равнодушным хоть кого-то.

Главный герой – это собака, Марли. Фильм показывает всю жизнь лабрадора, а также те приключения, с которыми столкнутся его хозяева. Картина вышла невероятно трогательной, милой и смешной.

3. Серия фильмов "Бетховен". Это кино мы смотрели в детстве: невероятная история приключений умного пса по кличке Бетховен. В свои годы фильм был невероятно популярен, поскольку в нем была своя особая атмосфера любви, семьи и счастья. Однако даже сегодня "Бетховен" не потерял актуальности, поэтому смело можете пересмотреть его со своими детьми.

Фото: кадр из фильма "Хатико: Самый верный друг"

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса