Как узнать, кого в семье больше любит кошка: советы экспертов

10.07.2019 10:30

Очень часто, даже если семья большая и все любят питомца, кошка выбирает одного хозяина, к которому у нее особенное отношение — его любит, а всех остальных терпит.

Специалисты рассказали, как определить человека, которого кошка действительно любит.

В первую очередь, ваше утро будет начинаться с хвостика. Как правило, они запоминают график хозяина, и если человек не просыпается в нужное время, то они его будят, а если все хорошо, то ждут рядом с миской или около кровати.

Кошка будет находиться там, где вы, даже если она просто лежит с вами в одной комнате, ходит по пятам и смотрит за тем, что вы делаете, — говорит о том, что вы у нее любимчик.

Если питомец ждет вас с работы, узнает шаги, звук двигателя авто, значит, он вас любит.

Как узнать, кого в семье больше любит кошка: советы экспертов

В случае, когда кошка смотрит вам в глаза без злобы и при этом моргает, значит, она вам доверяет и чувствует себя в безопасности. 

Считается, что таким взглядом кошки одаривают только детей и ближайших родственников.

Если кошка пытается с вами разговаривать — мяукает, не сомневайтесь в ее преданности. В природе такая речь хвостику не нужна, он прекрасно справляется с общением через мысли, а «мяуканье» — способ коммуникации с хозяином.

А также легкие покусывания в игривой форме и облизывания — все это говорит о самых искренних чувствах вашего питомца, а также о глубокой привязанности.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса