Какие породы собак не подходят для семьи с детьми

10.10.2019 15:23

Некоторые породы собак обладают своими особенностями характера, которые станут препятствием для того, чтобы питомец ужился с ребенком.

Какие собаки не подходят для семей с детьми:

1. Акита-ину. Очень привлекательный пес, однако обладает своей собственной философией. Они не любят посторонних, особенно детей. К членам своей семьи настроены лояльно, однако могут не подчиняться, поступая так, как им видится правильным. Например, они могут проявить агрессию к человеку или любому другому животному и не реагировать на ваши команды. Кстати, даже если акита-ину будет меньше своего противника, гордый пес все равно вступит в схватку. 

2. Хаски. Голубоглазые красавцы, конечно, очень добры, однако помните о том, каких они внушительных габаритов. Хаски не может контролировать наплыв любви и нежности, к тому же, они весьма подвижны и нуждаются во внимании своих хозяев. Вряд ли у человека с маленьким ребенком есть лишние пару часов времени, которые необходимы только для выгула.

3. Чихуахуа. В данном случае стоит пожалеть животное скромных размеров: вряд ли дети смогут относиться к нему бережно и внимательно. Малыши очень ревнивы и вполне могут возненавидеть нового члена семьи, которому хозяева стали уделять внимание.

Какие породы собак не подходят для семьи с детьми

4. Корги. Несмотря на скромные габариты, корги ведут себя доминантно по отношению к человеку, который не смог установить необходимые границы и показать, кто в семье является главным. Потом собаку очень трудно переучить. Ребенка корги априори будет воспринимать как того, над кем можно доминировать.

5. Пекинес. Представителям данной породы не нравится, когда кто-то начинает беспардонно нарушать границы их личного пространства, так что, защищаясь, они вполне могут укусить заигравшегося малыша.

6. Алабай. Собака очень крупная, которая нечаянно может сделать больно ребенку. Во время игры они не сразу слушаются команд, потому что по своей природе немного замедленны.

7. Также в силу разных причин заводчики не рекомендуют в качестве питомца далматинца, басенджи, добермана, русского тоя. 

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса