Лучшие игры для кошки

31.05.2019 20:34

Всем известно, что кошки – это хищники, но только уже домашние.

Несмотря на этот факт, домашние питомцы сохранили биоритмы своих предков. Это значит, что животное может проявлять активность, особенно ночью.

Исследования доказали, что у кошек на уровне инстинкта заложена потребность держать себя в форме, на случай, если придется охотиться.  

Именно поэтому для питомца очень важны активные игры.

Как правило, кошки обычно играют сами и придумывают себе развлечения тоже сами, но иногда их творческий потенциал нуждается в дополнительной стимуляции. Особенно понравится вашему питомцу, если вы будете играть вместе.

Лучшие игры для кошки

Мы предлагаем несколько вариантов, как можно поиграть с котом или кошкой.

  1. Напольный теннис

Шарик для настольного тенниса издает забавный звук при соприкосновении с твердыми поверхностями, к тому же они легкие и вашей кошке будет легко с ним играть. Если у вас длинный коридор, вы можете катать шарик по всей его длине, наблюдая, как кошка пытается его поймать. Если у вас небольшая прихожая, вы можете запускать шарик в любом месте, где нет ковров.

  1. Шарик «в лабиринте»   

Поместите шарик для настольного тенниса в одну из ячеек лотка для яиц. Перекатывайте шарик из одной ячейки в другую и посмотрите, как ваша кошка попытается его оттуда достать.    

  1. Игра с бумажным пакетом

Возьмите бумажный пакет для покупок и положите его на пол. Пошумите им немного, это точно привлечет внимание вашего питомца. Не сомневайтесь, что такое развлечение доставит животному массу удовольствия. А вам много веселья. Возможно, ваш кот попытается забраться вовнутрь, тогда можно положить в пакет тот же шарик для настольного тенниса.

  1. Игра с лазерным фонариком

Включите фонарик и водите им по стене и по полу. Главное, чтобы ваши движения были активными и хаотичными. Это привлечет внимание кошки и подарит вам много веселья. Наблюдайте, как ваша кошка пытается поймать «солнечный зайчик». Во время такой игры свет лучше приглушить, чтобы сосредоточить внимание питомца только на точке от лазера. Однако во время такого развлечения не направляйте лазер кошке в глаза. Это может навредить питомцу.   

Фото: Рixabay

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса