Породы таинственных черных кошек: их угольный окрас считается оберегом

26.08.2019 20:06

В народе бытует мнение, будто породы черных кошек имеют финикийские корни. В былое время черных кошек любили и обожали, приравнивали к  храмовым животным, а их окрас считался сильнейшим оберегом.

Да, и в природе темная шерсть помогала хвостикам прятаться и успешнее охотиться, по этой причине довольно быстро их расплодилось много.

Как итог: люди начали изгонять их из городов. Тем более, когда горожанин ночью видел на улице черную кошку с желтыми глазами, то его охватывал ужас.

И, наверное, именно с тех пор черные хвостики начали ассоциироваться с магией и потусторонними силами, что доводило до безумств.

Например, если такого питомца в древности находили в семье одинокой дамы, то ее вместе с питомцем сжигали на костре, потому что принимали за ведьму.

Породы таинственных черных кошек: их угольный окрас считается оберегом

Сейчас к усатым отношение стало лучше, но многие все равно верят в приметы типа: если черный кот дорогу перейдет, то в чем-то не повезет.

Черный окрас имеют многие породы кошек, например: персидская кошка, британская, скоттиш-фолд, бомбейская и сибирская.

Черные породы кошек характеризуются активным, игривым, веселым и общительным характером. Они обожают детей и прекрасно уживаются со всеми членами семьи.

В более зрелом возрасте эти кошки находятся в отличном состоянии и являются хорошими охотниками.

Правила ухода за черными питомцами точно такие же, как и за другими. 

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса