Топ самых опасных кошек в мире

26.04.2019 15:13

Не все хозяева ответственно относятся к выбору домашних питомцев: особо легкомысленные натуры могут приобрести кота, который будет представлять реальную угрозу.

Кошка – это не только милое создание, дарящее нам тепло и ласку. У некоторых пород есть особенности характера, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Прежде чем привести животное в дом, тщательно изучите специфику породы.

Особенно внимательно стоит относиться к подбору, если у вас есть дети – некоторые кошки их на дух не переносят.

Топ самых опасных пород в мире:

1. Сиамская кошка

Топ самых опасных кошек в мире

О гордом нраве этой красавицы не слышал только ленивый. Эти кошки обидчивы, мстительны. У них очень хорошая память на обидчиков. Если она затаит на вас злость, будете ходить весь в царапинах.

2. Манул

Формально – это домашняя порода. Но если кошка почувствует угрозу – нападает без промедления. А клыки и когти у нее больше, чем у обычных кошек.

3. Чаузи

Прекрасная и опасная. Эта кошка – гибрид с болотной рысью. Чтобы не провоцировать агрессию у животного, ей нужно тратить энергию. Также чаузи ненавидит замкнутые пространства, наводя там настоящий хаос.

4. Стоун кугуар

Пожалуй, это самая опасная кошка из всех существующих. Стоун кугуар – гибрид камышового кота. Нрав у нее агрессивный. Ни в коем случае нельзя заводить в семьях с детьми: эта кошка их ненавидит, считая их соперниками.

5. Камышовый кот

А вот это изначально плохая идея. Камышовый кот – это дикое животное весом около 14 кг и с соответствующими размерами клыков и когтей. Некоторые заводчики предлагают их к покупке, уверяя, что они домашние. Ни в коем случае нельзя заводить дома камышового кота, если дорожите здоровьем членов своей семьи.

6. Саванна

Верная и преданная кошка, гибрид африканского сервала, для "своих" угрозы не представит. Опасаться придется вашим гостям – она агрессивна по отношению к незнакомцам.

7. Мэйн-кун

Этот красавец не опасен, так как имеет очень покладистый характер. Но размеры кота во время игры будут не в вашу пользу: ненамеренно он все-таки может нанести серьезные повреждения.

8. Абиссинская кошка

Прекрасное животное, активное и любопытное. Но если ей не уделять внимания, она затаивает обиду и может напасть на хозяина в самый неожиданный момент.

Фото: из открытых источников

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса