Ученые: бездомные коты могут спасти от смертельной болезни

03.02.2019 17:02

Иностранные академики провели эксперимент, по итогам которого пришли к выводу, что бездомные кошки способны лечить у людей онкологию.

В настоящее время причины данного феномена неизвестны, но исследователи выдвинули гипотезу, которая, судя по всему, имеет право на жизнь.

Научные сотрудники проанализировали медицинские отчеты раковых клиник, в которых имеются факты о совершенно неожиданных и невероятных исцелениях онкологических больных. В следствие было установлено, что многие люди, излечившиеся от рака, очень любили бездомных кошек и котов.

Правда, ничего сверхъестественного они с котиками не делали, просто подкармливали, а представители кошачьих часто ждали их появления на улице. Удивительно, но каждый раз, прежде чем приступить к  еде, они терлись о ноги человека и громко мурлыкали.

Академики предполагают, что дело в связи котов с «тонким миром». Мол, животные могут выделять из толпы тех людей, которые добры и благополучны, но поражены страшным недугом, поэтому обречены на страдания.

Ученые: бездомные коты могут спасти от смертельной болезни

Кстати, не все ученые поддержали данную гипотезу, но большинство согласилось с тем, что кошачье мурлыканье способно оказывать исцеляющее влияние на здоровье человека.

Фото: Pixababy

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса