Ветеринары рассказали о диких животных, которых человек пытается одомашнить

17.10.2019 18:14

Люди любят окружать себя животными, поскольку в их обществе никто не сможет почувствовать себя по-настоящему одиноким.

Кто-то из экспертов полагает, что таким образом мы пытаемся выстроить свою экосистему, поскольку любим природу.

Все животные когда-то были дикими, даже наши привычные питомцы – собаки и кошки.

Однако в современном мире такими зверями никого не удивишь. Ветеринары рассказали о диких животных, которых мы пытаемся одомашнить в этот момент:

1. Фенек. Удивительная порода лис, которые поведением похожи на собак (активные, дружелюбные, игривые, любопытные, подвижные, нуждаются в прогулках), однако своими компактными размерами ближе к кошкам. Средний вес фенека всего 1,5 килограмма. Животное ходит на лоток и плохо переносит холода.

Ветеринары рассказали о диких животных, которых человек пытается одомашнить

2. Удав. Конечно, редко можно встретить человека, который может похвастаться столь экзотичным питомцем, однако любители огромных змей существуют. Для их содержания необходимо приобрести специальный просторный террариум, чтобы удаву было, где развернуться. К слову, эти змеи обладают прекрасной памятью и прекрасно запоминают "своего" человека, которого не тронут – если не испытывают чувства голода.

3. Енот. На фотографиях они очень милые и обворожительные, однако не позвольте себя обмануть: енот необычайно активное животное. Если вы стали счастливым обладателем красавца, то вам стоит очень осторожно относиться к своим ценным вещам, поскольку в противном случае они будут либо испорчены, либо надежно перепрятаны. Также важно учитывать тот факт, что к еноту категорически нельзя применять физическое насилие, поскольку животное воспримет "обучение" как агрессию и без тени сомнения нападет на обидчика. Кстати, кушать еноты привыкли по 3-4 раза в сутки.

4. Хамелеон. Необычайно грациозные создания, которым необходимы особые условия содержания. Как минимум, вам придется купить для своего любимца специальную лампу и террариум, а также покупать насекомых, чтобы накормить питомца. Поскольку хамелеоны очень спокойные существа, вам тоже стоит быть сдержанными рядом с ним. В противном случае вы можете его напугать.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса