Банки в Беларуси обещают не вводить ограничений по продаже валюты

26.08.2015 07:29
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе круглого стола посвященного ситуации на валютном рынке, представители крупнейших работающих банков Беларуси заявили, что не собираются вводить ограничения по продаже валюты.

Геннадий Господарик, первый зампредседателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк" отметил, что, хоть на рынке инвалюты и возник некоторый ажиотаж, банк, который он представляет, не собирается вводить каких-либо ограничений. Он сообщил, что объемы реализации инвалюты в отделениях «Беларусбанка» возросли приблизительно в пять раз, из-за этого сбои могут быть, наличку нужно привезти, пересчитать, однако это не говорит о каких-либо ограничениях. Кроме того, в связи с возросшим спросом на инвалюту решается вопрос по подкреплению обменников валютой. На днях все пункты обмена будут подкреплены в требуемом объеме.

Также он сообщил, что сдавать валюты в последнее время меньше не стали. Кроме того, он отметил, что в среднем размер покупки составляет 80-100 долларов. По его мнению, население выгоды от таких покупок получает меньше, чем затрачивает усилий на выделение из собственного бюджета нужной суммы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала