Волма начинает строительство завода в п. Гатово

08.10.2015 06:06
Обновлено: 17.10.2017 15:17

07.10.2015-го года в поселке Гатово (Минский район) состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого была заложена капсула в честь начала строительства нового гипсового завода.

Александр Малашкин, президент компании "Волма" заявил, что продукция завода будет поставляться в Западную Европу.

Сообщается, что при строительстве и оснащении завода будут учтены все новейшие технологии и подходы, для того, чтобы производимая продукция была востребована не только в Беларуси и России, но и за рубежом.

Отмечается, что из России работа на Европу не ведется, потому есть желание работать на Европу из Беларуси. Это обусловлено расположением нашего государства – 300 километров до Прибалтики, рукой подать до Польши…

Председатель совета директоров компании "Волма" Юрий Гончаров подчеркнул, что строительство нового завода - экономически не простой проект. На данный момент инвестиции плохо окупаются. При этом, большой потенциал Беларуси в строительной области заставляет вкладывать средства.

Белновости
Фото: © Белновости

Ожидается, что новый завод будет отличаться мощностью, в год планируется выпускать здесь до тридцати миллионов квадратных метров гипсокартонных листов, 500 тысяч квадратных метров пазогребневых плит, 100 тысяч тонн сухих строительных смесей. Ожидается, что на заводе будут работать 180 человек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала