Беларусь отказалась от льготного кредитования физлиц

10.02.2016 05:11
Обновлено: 24.12.2017 00:56

Белновости
Фото: © Белновости

Уже в течение текущего месяца белорусские власти рассмотрят варианты замены льготного кредитования физлиц иными, менее затратными видами господдержки, речь идет о кредитах на жилье. Такое решение содержится в постановлении, за подписью Андрея  Кобякова, главы Совмина.

Сообщается, что эта мера связана с необходимостью из-за кризиса сократить социальные расходы примерно на треть. Отмечается, что расходы уже частично сокращены за счет введения лимитов на кредитование госпрограмм.

Напомним, что Беларусь сейчас очень рассчитывает на получение кредита МВФ, по словам Александра Лукашенко, как бы сложно ни было, мы выполним предложения экспертов фонда, одной из первых ступеней, заметных для простых граждан, стало включение НДС в стоимость некоторых коммунальных услуг.

Также, наша сторона ожидает обещанной Российской Федерацией помощи, накануне в Сочи Президент Беларуси получил от Владимира Путина и Дмитрия Медведева обещание об оказании материальной помощи, даже если в России ухудшится  собственное экономическое положение.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала