Продажа товаров в социальных сетях незаконна, — считают в МАРТ

27.09.2016 20:03
Обновлено: 13.11.2017 21:48

Белновости
Фото: © Белновости

Продажа товаров в социальных сетях незаконна, — считают в МАРТ. Соответствующее заявление сделали в обновлённом Министерстве торговли в этот вторник, 27 сентября.

Как сообщают в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, в последнее время участились случаи мошенничества при продаже товаров через интернет. Особенно часто это происходит в социальных сетях.

Действительно, довольно часто, независимо от тематики паблика, можно увидеть множество записей с рекламой, предлагающей купить тот или иной товар. При этом, иногда, ссылка ведёт на вполне официальные интернет-магазины, но иногда, кроме рекламы и адреса электронной почты (либо контактной информации какого-нибудь пользователя, который, зачастую, является "фэйком") там ничего не указано.

В МАРТ напоминают о том, что покупки, сделанные в интернет-магазинах, не относящихся к доменам ".by" или ".бел" пользователи совершают на собственный риск. На сайте же официальных объектов интернет-торговли должна быть указана ссылка на Торговый реестр Республики Беларусь, в котором данный интернет-магазин зарегистрирован.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала