Народная артистка СССР Вера Васильева отмечает 90-летний юбилей

30.09.2015 11:52
Обновлено: 17.10.2017 14:24

 

Сегодня народная артистка СССР, советская и российская артистка театра и кино Вера Васильева отмечает юбилей – 90 лет. 

Творческая биография актрисы насчитывает десятки ролей, сыгранных в кино и на сцене. Пожалуй, более других Вера Васильева запомнилась нам по фильмам «Свадьба с приданым», «Пиковая дама», «Ревизор», «Проснись и пой», «Безумный день или женитьба Фигаро».

Об актерской деятельности Вера мечтала еще с юных лет, когда еще снималась в фильме под названием «Сказание о земле Сибирской», ставшем безумно популярным сразу же после выхода в прокат. Себя Вера Васильева сравнивает с Золушкой, которая тут же стала принцессой: известной, популярной и горячо любимой.

Однако больше, чем сниматься в кино, актриса все же любит играть в Московском театре Сатиры, где бессменно служит вот уже 70 лет. Как считает Вера Васильева, театр – это огромный стимул оставаться красивой и всегда молодой. И творческому потенциалу этой хрупкой женщины можно позавидовать даже теперь: несмотря на возраст, Вера Кузьминична еще задействована в спектаклях.

Белновости
Фото: © Белновости

Так, в спектакле режиссера Андрея Житинкина «Роковое влечение» Вера Васильева играет роль пожилой актрисы, которая ни в какую не хочет мириться с возрастом. Актриса комментирует: «Не думала, что буду играть такую интересную роль в канун своего 90-летия... И я испытываю чувство огромной благодарности своему театру. Мне интересно жить!»

Веру Васильеву обожают не только многочисленные поклонники ее творчества, но и коллеги, которые отзываются об актрисе не как о зазнавшейся примадонне, а скорее, как о… бойце батальона специального назначения, отмечая ее собранность, трудолюбие и желание работать в любых обстоятельствах!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала