Суд США официально признал существование третьего пола

25.06.2016 05:51
Обновлено: 05.11.2017 19:54

Белновости
Фото: © Белновости

Властями американского штата Орегон официально разрешена регистрация людей, которые относят себя к 3-му полу. Так был зарегистрирован человек, который не считает себя ни мужчиной, ни женщиной, а также просит называть себя «они».

Джейми Шуп родился полноценным мужчиной, но вскоре он перестал это чувствовать, после чего последовало его увольнение из армии. Американец начал принимать женские гормоны. Однако уже к 52-м годам Шуп понял, что и женщиной он себя тоже не чувствует, поэтому обратился в суд с просьбой узаконить  третий пол.

Всего же на судебные издержки американцем было потрачено около 1000 долларов, но Шуп вместе со своими единомышленниками радуется, что наконец-то в их стране была поднята тема гендерной классификации. Жена же человека «третьего пола» признается, что ей нелегко было принять выбор мужа, однако взглянув на ситуацию, что он может дать надежду многим людям на самоопределение, женщина смирилась с этим.

Хоть этот случай является и первым в США, однако само государство является восьмым по счету, где можно зарегистрировать человека третьего пола. Такие документы о гендерной принадлежности можно получить в Германии, Австралии, Новой Зеландии, Пакистане, Бангладеше, Непале и Индии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала