25 июня в Гомеле прошёл музыкальный фестиваль SUMMER FEST - 2016

27.06.2016 20:12
Обновлено: 13.07.2019 23:47

25 июня в Гомеле прошёл музыкальный фестиваль Summer fest 2016. Местом проведения семичасового концерта стал Гомельский городской центр культуры.

В течении этих семи часов на сцене ГЦК выступали двенадцать коллективов со всей Беларуси. По словам организаторов, фестиваль чем-то напоминает и является, своего рода, продолжателем другого рок-фестиваля, который проходил в Гомеле – Mass Medium Fest.

Мероприятие стало отличной возможностью и для молодых коллективов, и для уже ветеранов белорусской рок-сцены. Для первых этот концерт стал отличной возможностью заявить о себе, для вторых – напомнить о том, что они ещё существуют и выступают.

Возможно, начать рок-концерт в три часа дня было не лучшей идеей. Всё-таки, обычно, подобные мероприятия начинаются несколько позже. Поэтому музыкантам, выступавшим первыми пришлось видеть достаточно пустой зал. Но даже это не портило атмосферу мероприятия.

Стоит отметить, что изначально концерт планировалось провести под открытым небом. Но из-за организационных вопросов всё действо пришлось перенести в зал. С одной стороны, теряется часть антуража. Но с другой стороны, то, что концерт проводился в зале, а не на улице имело и свои плюсы. Температура воздуха около +32 градусов делала пребывание в помещении гораздо более комфортным чем на улице.

Белновости
Фото: © Белновости

25 июня в Гомеле прошёл музыкальный фестиваль SUMMER FEST - 2016

25 июня в Гомеле прошёл музыкальный фестиваль SUMMER FEST - 2016

Автор: Антон Крятов

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала