"ЮниКону - 2016" быть. Окунитесь в мир фантастики и фэнтези

02.09.2016 05:00
Обновлено: 12.11.2017 12:30

Белновости
Фото: © Белновости

И всё-таки Пятому фестивалю фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр UniCon Convention – 2016 быть. Дело в том, что изначально данное мероприятие было запланировано на вторую половину августа 2016 года, но потом появилась неприятная, для его участников, новость – фестиваль отменяется, а когда будет – неизвестно. Для многих это оказалось действительно очень плохой новостью, поскольку подготовка к такому мероприятию требует (особенно от конкурсантов) сил и времени. Тем не менее, впоследствии, организаторы сообщили о том, что «белорусский КомиКон» состоится.

В прочем, помимо даты, изменилось и место проведения мероприятия. В этом году UniCon-2016 пройдёт во Дворце спорта «Уручье» (г. Минск) с 22 по 23 октября.

Программа мероприятий будет включать семь направлений. Среди них – выставки комиксов, арта и крафта. Также немало внимания будет уделено косплею – дефиле, фото- и видеокосплей. Кроме того, намечены и другие мероприятия.

В отличии от более «тематических» фестивалей, «UniCon» не имеет чётких ограничений по вселенным, в которых будут представлены участники. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на одной площадке могут соседствовать персонажи книг, фильмов, компьютерных игр, американских комиксов и японской манги. В целом, организаторы подготовили для участников немало сюрпризов, которые сделают эти два дня незабываемыми.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала