Севильская ярмарка в Гомеле

02.10.2016 14:16
Обновлено: 31.03.2023 03:58

1 октября 2016 года в Молодёжном театре Гомеля состоялось выступление танцевальной школы "Магия танца". На время выступления зрители смогли погрузиться в чувственную атмосферу Испании и фламенко.

Программа "Севильская ярмарка" это не просто танцевальное выступление. Это история, которую рассказывают самым понятным языком - языком музыки и танца. Конечно, имелись небольшие поясняющие вставки в виде диалогов на русском языке, но эта история была достаточно понятна и без них.

Севильская ярмарка в Гомеле

Само название "Севильская ярмарка" происходит от реально проводимого в Севилье (Испания) фестиваля. Ярмарка проводится через две недели после окончания Страстной недели (последняя неделя перед Пасхой) и длится шесть дней.

Что касается самого концерта, то в нём приняли участие не только взрослые танцоры, но и самые юные участники коллектива. Зал был полон и судя по реакции, выступление танцоров очень понравилось зрителям.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что "Магия танца" уделяет внимание не только прикладному аспекту своей деятельности, танцу. По словам организаторов, особое внимание также уделяется испанскому языку и культуре. Впрочем, это вполне логично - для того, чтобы выступление получилось максимально искренним, крайне желательно, чтобы артисты понимали, почему на сцене происходит то или иное действо. И с этой задачей выступавшие справились на "отлично".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала