Ученые: Рост мужчины влияет на успешность брака и карьеры

14.09.2016 06:13
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Успех мужского пола в продвижении по карьерной лестнице, а также в семейной жизни зависит от роста мужчины. Такие необычные выводы сделали американские исследователи из Нью-Йорка.

Проведенное исследование позволило выявить, что руководящие должности, как правило, занимают люди, чей рост выше среднего. Статистические данные показывают, что около 90% директоров крупных организаций имеют высокий рост. К тому же, такие мужчины пользуются популярностью и у женской половины. Высокие люди склонны чаще менять партнерш, вследствие чего их браки редко бывают долговечными. Более того, в ходе исследования было установлено, что высокие мужчины берут в себе в жены девушек низкого роста и младше по возрасту, чем сами.

Низкие мужчины, наоборот, стараются сохранить семейные узы и выбирают вторую половинку такого же роста, как они сами. Невысокие представители сильного пола выбирают себе спутницу предпочтительно из своих сверстниц.

По мнению исследователей, в случае, если карьеру и высокий и низкий мужчина будут начинать в равных условиях, то высокий мужчина станет более успешным.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала