Ученые: Развод может привести к экземе и мышечным болям

26.09.2016 06:25
Обновлено: 27.11.2017 19:22

Американская научно-исследовательская группа предупреждает, что развод крайне негативно сказывается на физическом здоровье человека. Разрыв отношений двух любящих людей способен вызвать мышечные боли и экзему.

По словам руководителя исследования врача-терапевта Шарлотты Фридман, при расставании около 60 % людей сталкиваются с мигренью, бессонницей, экземой, болями в спине. Эти болезни сопровождались мышечным напряжением, депрессией, резкими перепадами настроения.

Замечено, что мужчины получают более долгосрочные проблемы со здоровьем, а женщины серьезно страдают в краткосрочной перспективе.

Психологическая составляющая стресса способна увеличить повреждения, вызванные свободными радикалами, которые крайне негативно воздействуют на здоровые клетки организма. Если не принимать ни каких мер, это может привести к серьезным заболеваниям сердца, онкологии и других опасных недугах.

По мнению психологов, при расставании человек должен понять, что разрыв отношений может пагубно сказаться на их психологическом и физическом состоянии. Прежде всего, человек должен пройти этап выздоровления от потери любимого человека, а уже после начинать новую жизнь.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала