Ученые выяснили, что сексуальное влечение влияет на женскую память

28.09.2016 07:00
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Последние научные исследования говорят, что гормональный цикл женщины оказывает сильное влияние не только на манеру поведения, но и на память представительниц прекрасного пола. Такие шокирующие результаты получили исследователи из Университета Конкордия (Канада). 

Для установления гипотетической связи между ежемесячными гормональными циклами и уровнем женской памятью были приглашены канадскими учеными 45 дам. Отмечается, что все они находились на различной стадии менструального цикла, соответственно имели разный гормональный фон.

Для изучения вербальной памяти ученые предложили участницам ряд тестов, где требовалось разгадывать головоломки, учить списки слов, а также пройти тест на навигацию в пространстве.

Анализ показывает, что те женщины, которые были в фазе овуляции лучше других выполняли тесты на вербальную память. В то же время, женщины в предменструальной фазе быстрее выполнили  задания, связанные с навигацией.

В результате исследователи предположили, что уровень гормонов и фаза менструального цикла имеет прямое влияние на модель поведения женщины.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала