Ученые рассказали о частоте измен в браке

14.10.2016 07:07
Обновлено: 27.11.2017 20:29

Белновости
Фото: © Белновости

Психологи из университета Юты в своем исследовании решили узнать, как часто в жизни обычных людей случаются измены. Их эксперимент длился более 20 лет и позволил выявить очень интересные закономерности.

Так, полученные данные свидетельствуют, что не все состоящие в браке мужчины и женщины склонны к измене. На самом деле изменяют лишь 20-25% представителей сильной половины и 10-15% женщин.

В то же время за 20-летний период произошло само переосмысление человека о измене. Так, сегодня большинство относятся к этому факту с гораздо большим неодобрением, чем, например в 1970 годах 20 века. Также ученые заметили и  изменение к отношению к институту брака. Если раньше измены, считались чуть ли не нормой, то сейчас немного по-другому. Сегодня в браке партнера оценивают как друга и надежного спутника жизни. Верность по-прежнему выступает самым ценным качеством в отношениях любящих людей.

Таким образом, не нужно стесняться своих взглядов на верность в отношениях и лучше посвятить время поиску того самого единственного человека, вместо того, чтобы в будущем переживать из-за чьей-либо неверности.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала