Людям среднего возраста следует работать только 5 часов в день

27.10.2016 05:58
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Исследователи, представляющие Мельбурнский институт, сообщают, что  людям среднего возраста необходимо сократить рабочий день минимум до 5 часов, поскольку стандартный 8-часовой режим работы крайне отрицательно сказывается на продуктивность и здоровье работника.

Такие выводы основаны на анализе более чем 6000 работников в возрасте старше 40 лет, занятых в различных отраслях промышленности. Именно с этого возрастного рубежа человеку необходимо серьёзно пересмотреть свой рабочий день, поскольку активность мозга и его способность воспринимать новую информацию серьёзно снижаются.

Было определено, что наиболее оптимальным является 5-часовой рабочий день, когда суммарно в неделю человек трудится 25 часов. Все что более этого времени, будет приводить к снижению общей концентрации на рабочем месте, переутомляемости и падению работоспособности.

Таким образом, ученые рекомендуют работающим гражданам более внимательно отнестись к своему графику работы и составить индивидуальный распорядок, чтобы свести к минимуму вред своему здоровью.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала