Ученые рассказали, в каком возрасте мужчины начинают взрослеть

06.12.2016 06:15
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Британских исследователей заинтересовал вопрос, касающийся того момента, когда мужчина  окончательно взрослеет. Для этих целей они даже провели целый ряд экспериментов.

Официальная медицинская наука считает моментом взросления период, когда человек становится совершеннолетним. В то же время ,ряд уважаемых психологов до сих пор не поддерживают эту версию и склоняются к тому, что сильный пол начинает действительно взрослеть только тогда, когда самостоятельно готовы брать на себя ответственность за собственные поступки и действия другого близкого человека, а также могут справедливо оценить ситуацию для разрешения конфликта.

Полученные результаты показывают, что мужчины взрослеют только к 40 годам жизни. А вот представительницы слабого пола этот процесс происходит  в среднем к 32 годам.

К сожалению, основная масса представителей сильного пола в возрасте до 40 лет все еще чувствуют себя мальчишками», которым еще интересны подростковые передачи, они совершают необдуманные поступки. Также мужчины  могут легко в ущерб интересам семьи несколько дней напролет играть в игры за компьютером.

Описанные поведения у женщин наблюдается в среднем до 32 лет. А вот окончательное «моральное взросление» у мужчин наступает в 43 года.

Белновости
Фото: © Белновости

При этом женщины считают, что 80% мужчин хотят себя вести как дети до конца жизни и не видят в этом ничего страшного.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала