Кулинарный гороскоп: любимая еда каждого из 12 знаков зодиака

20.03.2021 05:00
Обновлено: 05.04.2023 15:39

У каждого человека есть еда, от которой он получает удовольствие.

Астрологи утверждают, что вкусовые предпочтения тесно связаны с зодиакальным знаком человека. Проверьте себя, так ли это?

Овен

Люди, рожденные под знаком Овен предпочитают мясные острые блюда. Хорошо прожаренный кусок мяса способен вызвать у них неподдельный восторг. Не станут отказываться представители данного знака от овощей и фруктов, особенно если что-то из них в блюде сочетается с мясом.

Телец

Как ни странно это звучит, но травы и овощи Тельцы не любят. Представители данного знака с аппетитом съедят кусок мяса или что-то из морепродуктов, не побрезгуют блюдами на основе яиц. В принципе, они большие любители вкусно и сытно поесть, а что - не так уж и важно.

Близнецы

Близнецов нельзя назвать гурманами, они едят всё, и каких-то особых вкусовых пристрастий у них нет. На первое место они ставят сытность блюда, а уж из чего оно – это второй вопрос. При необходимости, представители данного знака могут довольствоваться и бутербродами. Хотя от кулинарных изысков нос воротить не будут.

еда
Фото: Pixabay

Рак

Очень любят домашнюю еду Раки. Они будут рады супам и котлетам, с удовольствием съедят и морепродукты. Особый восторг у них вызывает домашняя выпечка. Ведь очень часто для них это вкус детства, из разряда «как у бабушки».

Лев

Фанатами мяса можно назвать Львов. Они съедят всё, котлеты, шашлык, стейк и прочие. Особенно они любят, когда блюдо подается красиво и со вкусом. Так же не лишним будет и красиво сервированный стол, в этом плане представители данного знака настоящие привереды.

Дева

Любят рыбу и овощи красавицы Девы. Так же они с удовольствием съедят кисломолочную продукцию, например сыр или творог. Стоит сказать, что при всем этом, они большие сладкоежки и не колеблясь обменяют кусок рыбы на пирожное.

Весы

Любят пробовать всё новое Весы. Среди всех кулинарных изысков они предпочитают красную рыбу, не откажутся от фруктов и овощей. Ведь в них так много витаминов, а для них очень важна полезность употребляемого в пищу продукта и его эстетическая подача.

Скорпион

Нет особых вкусовых предпочтений у Скорпионов. Они смогут съесть все, но с большим количеством острой приправы. Добавляют они её практически во все, за исключением напитков и десертов. Временами представители данного знака начинают отдавать предпочтение рыбе, но и её они обильно сдабривают горчицей или иной острой приправой.

Стрелец

Стрельцы предпочитают национальные кухни. Они любят русскую и итальянскую, ценят французскую. Самое главное, чтобы было хорошо и вкусно приготовлено – вот такой основной критерий.

Козерог

Отличается целым рядом вкусовых пристрастий Козерог. Он очень любит блюда с добавлением сыра, это может быть мясо, салат или пицца. Не откажется они от десертов содержащих шоколад.

Водолей

Достаточно всеядным является Водолей. В его гастрономических пристрастиях можно найти различные сорта мяса, морепродукты, овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Основной его критерий – чтобы было вкусно.

Рыбы

Особую страсть к рыбным блюдам испытывают Рыбы. Они очень любят готовить её дома, в ресторанах тоже вкусно, но увы не так. Так же они любят сладкие десерты, в особом почёте взбитые сливки.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Овен
  2. Телец
  3. Близнецы
  4. Рак
  5. Лев
  6. Дева
  7. Весы
  8. Скорпион
  9. Стрелец
  10. Козерог
  11. Водолей
  12. Рыбы