Минск: задержаны подозреваемые в нападении на женщину-таксиста

08.07.2014 04:34
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на таксиста в белорусской столице, сообщает пресс-служба РУВД Партизанского района Минска.

За час до полуночи мужчина и женщина на улице Стахановской остановили автомобиль-такси, которым управляла женщина. Пассажиры попросили таксистку отвезти их на улицу Багратиона. Водителя сразу насторожило подозрительное поведение людей, севших к ней в машину. Пассажирка время от времени нецензурно выражалась и постоянно просила сделать музыку в машине громче. А проехав половину пути, она схватила таксистку за волосы и принялась избивать по лицу и шее. В ходе драки подозреваемая выкрикивала в адрес водителя такси угрозы, потребовала отдать деньги и мобильные телефоны. Мужчина, следовавший в такси в качестве пассажира, в драку предпочел не лезть, однако также требовал отдать деньги. В итоге преступники скрылись с места происшествия с 7 млн белорусских рублей, 250 долларами и двумя мобильными телефонами.

Сотрудникам отдела угрозыска Партизанского РУВД города Минска удалось произвести задержание подозреваемых уже через сутки после совершенного ими преступления. Известно, что часть награбленных денег была ими потрачена.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала