Найдена 5-летняя девочка, пропавшая в Смолевичском районе

28.06.2015 09:50
Обновлено: 13.07.2019 23:54

(Дополнено) Почти двадцать часов более 350 человек искали пропавшую пятилетнюю жительницу деревни Пекалин 

(Смолевичский район), к счастью, малышку удалось найти, она жива.

В отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома сообщили, что девочка пропала в районе шести часов вечера 26 июня. Накануне, она играла возле дома со своей шестилетней сестрой. Во время игры сёстры поссорились, и старшая убежала в дом, а младшая осталась на улице. Она не захотела возвращаться за сестрой, вместо этого малышка направилась по улице прочь из деревни.

Когда мать заметила неладное, то незамедлительно начала поиски пропавшей дочери. Вскоре ребёнка искала уже вся родня и жители деревни. Когда стемнело, мать в отчаянии обратилась в милицию и сообщила о том, что ее дочка потерялась около 4-х часов назад.

На место инцидента прибыли оперативники, было принято решение подключить к поискам и другие структуры: сотрудников Смолевичского РОЧС, военнослужащих, ОСВОД, представителей УВД Миноблисполкома и ГЛХУ "Смолевичский лесхоз", ЖКХ и БООР, учителей и школьников, а также волонтёров Белорусского общества Красного Креста и спасательного отряда "Ангел".

Белновости
Фото: © Белновости

Поиски велись всю ночь и лишь к полудню следующего дня были замечены детские следы. А еще 45 минут спустя лесник и один из местных жителей обнаружили ребёнка. Она сидела в высокой траве под кустом и не реагировала на крики. В полукилометре от нее находилась деревня деревни Шеметово Смолевичского района.

Медики диагностировали у малышки переохлаждение, ребёнка доставили в центральную больницу района. В целом, после ночи, проведенной в лесу, девочка чувствовала себя удовлетворительно.

Отмечается, что в ее семье пятеро детей, семья благополучная и достаточно дружная.

(На фото найденная малышка и ее спасители)

Найдена 5-летняя девочка, пропавшая в Смолевичском районе

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала