В Минске 25-летний парень зарезал своего друга на остановке

01.08.2015 07:38
Обновлено: 14.10.2017 15:37

31.07.2015-го года в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома сообщили о том, что столичным правоохранителям удалось по «горячим следам» раскрыть убийство.

Задержан подозреваемый в совершении ужасного преступления 25-летний ранее судимый минчанин.

Тридцатого июля в районе шести часов утра диспетчер скорой медицинской помощи получил сообщение о том, что на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Аранской (Ленинский район) плохо молодому человеку.

Прибывшие на место вызова медики увидели, что парень истекает кровью от ножевых ранений, его успели доставить в больницу живым, однако сохранить жизнь потерпевшему не удалось, от ран парень скончался.

Пока медики делали свою работу, правоохранители приступили к розыску виновника этой трагедии. В считанные часы сотрудникам Ленинского РУВД столицы удалось установить и задержать подозреваемого.  

Белновости
Фото: © Белновости

Во многом помогло видео с камеры видеонаблюдения, согласно записи погибший и напавший на него мужчина были знакомы. Позже выяснилось, что парни совместно распивали спиртное, играли на игровых автоматах, затем решили поехать по домам, на остановку пришли вместе. Однако в какой-то момент между молодыми людьми возник конфликт,  один из них выхватил нож, которым и нанес 2 удара.

Итогом совместного время препровождения стала смерть одного минчанина и задержание другого. Последнему уже предъявлено обвинение в убийстве. Правоохранители устанавливают был ли задержанный причастен к совершению иных преступлений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала