В Брестском районе 8-летний ребенок погиб под колесами трактора

03.08.2015 13:41
Обновлено: 12.10.2017 22:15

Белновости
Фото: © Белновости

(Дополнено) В СК Республики Беларусь рассказали о том, что в Брестской области было возбуждено уголовное дело, 36-летнего мужчину обвиняют в гибели восьмилетнего ребенка.

Трагедия произошла в субботу, первого августа в районе шести часов вечера в д. Малые Зводы (Брестский район). Сообщается, что дети играли рядом с трактором на проезжей части. Житель данного населенного пункта сел за руль трактора и посигналил. Дети разбежались, и тракторист спокойно поехал, не проехав и тридцати метров, он услышал крики. Заглушил мотор и, выйдя из кабины транспортного средства, увидел на дороге ребенка. Оказалось, что погибший прятался за колесами трактора, по сигналу убегать не стал, в результате третьеклассник получил телесные повреждения, которые были не совместимы с жизнью, ребёнок скончался до приезда врачей.

Позже выяснилось, что тракторист был отчимом погибшего ребенка, накануне трагедии он оставил транспортное средство у дома и зашел, чтобы умыться. Отметим, что медэкспертиза не выявила следов алкоголя в крови у мужчины. Проводится расследование.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала