В деле «Dreamland» следствие нашло нарушения работников аквапарка

27.08.2015 07:10
Обновлено: 15.10.2017 21:45

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах гибели десятилетнего мальчика в столичном аквапарке "Dreamland".

Как мы писали ранее, трагедия произошла двадцать второго августа. Десятилетний подросток, приехавший погостить к сестре из Гродно, купался в аквапарке, неожиданно ему стало плохо, он добрался до бортика, однако выбраться самостоятельно из бассейна уже не смог. Из воды его извлекли другие посетители аквапарка. Однако парень был уже без сознания, спасти его не удалось.

В пресс-службе СК сообщили, что выявлен ряд нарушений со стороны администрации и работников аквапарка. Отмечается, что ребенка из воды должен был извлечь сотрудник бассейна, отвечающий за безопасность посетителей, а не другие посетители, первую помощь также оказывать должны были не посетители, а сотрудники аквапарка.

Кроме того, ряд камер видеонаблюдения в момент трагедии не работали, в том числе и те, которые могли бы заснять трагические обстоятельства гибели ребенка, прояснив тем самым ситуацию.

По предварительным данным, на теле ребенка не было обнаружено видимых повреждений, причиной смерти называется асфиксия от утопления. Заболеваний, которые могли бы повлиять на способность парня двигаться в воде, у него не было.

Белновости
Фото: © Белновости

Отмечается, что это уже не первый случай, когда правоохранителям приходится разбираться в ЧП произошедших в парке развлечений "Dreamland".  К примеру, ранее на детском аттракционе парка был травмирован двухлетний ребенок из Мозыря.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала