В городе Минске за день дважды украли один и тот же автомобиль

28.08.2015 07:39
Обновлено: 29.06.2020 18:13

 

Так, по информации предоставленной ГУВД Минсгорисполкома, во Фрунзенское РУВД г. Минска обратился минчанин с заявлением о краже его автомобиля марки «Renault Logan» 2015 года, припаркованного по ул. Матусевича в гор. Минске.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по приметам были установлены и задержаны подозреваемые. К слову, накануне они с хозяином похищенного автомобиля распивали спиртное. А, ключи, сам хозяин машины забыл на столе в чужой квартире.

Собутыльник, 44 – летний минчанин, не растерялся и предложил сожительнице прокатиться за спиртным. Уже по пути в гипермаркету у мужчины созрел план продать эту машину.

Сожительница же, поняв в чем дело, обратилась к грузчику с просьбой вызвать милицию и передала ему ключи от авто.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, 33-летний ранее судимый грузчик, не тоже  растерялся и не стал никуда, ни о чем сообщать, а поехал на автомобиле домой. С утра, как ни в чем не бывало приехал на этой же автомашине на работу.

Автомашина была возвращена хозяину только после вмешательства сотрудников милиции.

В отношении 44-летнего минчанин за совершение кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 205 («Кража») УК Беларуси и ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В отношении 33-летнего грузчика за угон транспортного средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК Беларуси «Угон транспортного средства или маломерного водного судна») и ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала