В Гомеле россиянин получил 15 лет за убийство с особой жестокостью

06.10.2015 07:40
Обновлено: 17.10.2017 14:48

 

5 октября 2015 года Гомельским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в убийстве с особой жестокостью и поджоге гражданина России - жителя Москвы, совершенное в декабре 2014 года, в Петрикове (Гомельская область).

Так, в декабре 2014 года, супружеская пара москвичей решила отремонтировать свой внедорожник в Петрикове у родственников жены погибшего. Через несколько месяцев 49-летний москвич, владелец джипа, приехал в Петриков со своим знакомым, для того, чтобы отремонтировать автомобиль.

9 декабря 2015 года, во время распития спиртного между россиянами вспыхнула ссора, завершившаяся обоюдной дракой и поножовщиной.

Друг москвича нанес ему 9 ножевых ранений в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений, мужчина скончался на месте происшествия.

Белновости
Фото: © Белновости

Для сокрытия следов преступления, убийца поджег гараж.

Общая сумма ущерба составила 450 миллионов белорусских рублей и… жизнь человека.

Гомельским областным судом признал фигуранта по делу виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, и в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенными общеопасным способом, повлекшими причинение ущерба в особо крупном размере.

Преступнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Помимо этого, с обвиняемого в пользу потерпевших в качестве компенсации материального и морального вреда взыскано более 624 миллиона белорусских рублей.

Стоит отметить, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала