МВД: В Бресте футбольный фанат распылил газ в лицо прохожим и избил их

24.11.2015 16:03
Обновлено: 20.10.2017 19:24

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 24-го ноября нынешнего года сотрудник пресс-службы МВД Республики Беларусь сообщил о том, что в городе Бресте футбольный фанат, придерживающийся неофашистских убеждений, в ответ на незначительное замечание распылил слезоточивый газ и избил прохожих. Местом «боевых действий» стала прилегающая к одному из местных ночных баров территория.

Девятнадцатилетний парень проводил досуг в компании своих приятелей в питейном заведении. За несколько минут до закрытия молодые люди покинули бар и вышли на улицу, где завязалась потасовка.

К несчастью, именно в этот момент мимо проходили 2-е граждан попытались урезонить драчунов, сделали им замечание и в мягкой форме попросили прекратить потасовку. Подозреваемый в ответ на это  выхватил баллончик со слезоточивым газом, брызнул в лицо «миротворцам», а затем нанес им ряд увесистых ударов руками и ногами.

Установить личность агрессивного юноши помогли записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что подозреваемый  активно участвует в незарегистрированном молодежном движении No comments.

В отношении него возбуждено уголовное дело, наказанием может стать  до десяти лет тюрьмы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала