Полицейский подглядывал за кормящей матерью через конфискованный iPhone

28.04.2016 14:48
Обновлено: 30.10.2017 20:28

Белновости
Фото: © Белновости

Многие матери не видят ничего зазорного в том, чтобы кормить ребёнка грудью в общественных местах. В прочем, не все разделяют такую точку зрения. Тем более, если свидетели процесса наблюдают против воли женщины.

Жительница США намерена подать в суд на полицейского, который подсматривал за тем, как она кормила ребёнка грудью. Вуайерист использовал для этого смартфон, изъятый у мужа женщины.

Согласно имеющейся информации, IPhone был конфискован в ходе расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Муж пострадавшей – специалист, контролирующий употребление пациентами т.н. «лечебной марихуаны» (выписываемой по назначению врача в случае тяжёлых болезней в качестве альтернативы другим наркотическим обезболивающим препаратам).

В прочем, полицейский, изъявший телефон, не сдал его на хранение в соответствии с установленным порядком, а забрал себе. Родители использовали телефон как альтернативу «видеоняне» - в детской была установлена видеокамера, изображение с которой можно было просматривать через телефон в режиме реального времени.  По словам женщины она стала замечать, что камера регулярно включается. После этого она воспользовалась одним из сервисов и установила местоположение телефона.

Стоит отметить, что любитель наблюдать за грудным вскармливанием был на хорошем счету в полиции. В результате внутреннего расследования не проводилось. Как уже было сказано, женщина намерена подать в суд.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала