В Лиде мужчина чуть не стал серийным убийцей сожителей своей матери

03.05.2016 14:11
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Белновости
Фото: © Белновости

УВД Гродненского облисполкома было возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Лиды. Согласно материалам дела, мужчина едва не убил сожителя своей матери, который старше его на 26 лет.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда данный гражданин причинял вред жизни и здоровью мужчин, у которых были отношения с его матерью. Так, в 2006 году он убил сожителя своей матери. К счастью, на этот раз до убийства не дошло.

Пока не уточняется, что именно стало причиной конфликта. Возможно, это была банальная бытовая ссора, а возможно – слишком уж «радикальным» проявлением «Эдипова комплекса».

Для справки: понятие Эдипов комплекс было введено З. Фрейдом для описания влечения к родителю противоположного пола (обычно сына к матери, т.к. влечение дочери к отцу называют «Комплекс Электры»). При этом отношение к родителю того же пола неоднозначно: с одной стороны, он воспринимается как конкурент, а с другой – чувства как к родителю остаются прежними. Название взято из древнегреческого мифа о царе Эдипе, согласно которому Эдип убил отца и женился на своей матери.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала