В Гомеле 15-летний подросток потерялся, играя в Pokemon GO

19.07.2016 14:20
Обновлено: 08.11.2017 19:57

Не так давно в свет вышла игра «Pokemon GO». Используя технологию «дополненной реальности», данное приложение для мобильных устройств позволяет ловить «карманных монстров» в реальном времени и в реальном мире. Было вполне ожидаемо, что из-за игры могут происходить различные инциденты.

Ранее сообщалось о том, что в США мужчина открыл стрельбу по «тренерам покемонов», приняв их за преступников. Также в СМИ появлялась информация о том, что преступники используют Pokemon GO для того, чтобы заманивать игроков в безлюдные места, чтобы потом грабить. Последнее, кстати, не смотря на всю противозаконность, вполне вписывается в концепцию ранних версий игры и мультсериала: некоторые интернет-пользователи, узнав о случившемся, в шутку называли грабителей «Команда R» (в играх и мультсериале, «Команда R» это преступная организация, нападавшая на тренеров, чтобы отобрать их покемонов).

На этот раз новости о происшествии, связанном с Pokemon GO произошло в Беларуси. Согласно имеющейся информации, 17 июля в Гомеле пропал 15-летний подросток. По словам его друга, молодой человек отправился ловить покемонов.

Учитывая специфику игры, некоторые «карманные монстры» могут находиться в весьма отдалённых и труднодоступных местах. Так получилось и с юным гомельчанином: в поисках покемона подросток дошёл до станции «Плесы».

Сообщить родителям о том, что он потерялся парень не смог, поскольку у него разрядился телефон. В прочем, спустя некоторое время, он позвонил с телефона работника железной дороги.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала