Пьяный водитель при попытке скрыться от ГАИ в Минске совершил два ДТП

10.08.2016 09:23
Обновлено: 10.11.2017 21:18

Белновости
Фото: © Белновости

Накануне вечером, 9 августа, в Минске водитель "Жигулей" при попытке скрыться от ГАИ столкнулся с автомобилями Ford и Renault. Об этом сегодня журналистам рассказала пресс-секретарь ОГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

Екатерина Журимская сообщила, что двойное ДТП произошло на перекрестке проспекта Независимости и улицы Калиновского. От очевидцев в ГАИ поступила информация о неадекватном водителе, который двигался на машине по тротуару. Мужчина, который был за рулем "Жигулей", не остановился по требованию сотрудников ГАИ, а попытался скрыться.

Уходя от преследования, на пересечении улицы Калиновского и проспекта Независимости он выехал на красный свет и врезался в Ford, который двигался по проспекту. После этого "Жигули" протаранили в бок Renault, и только тогда все-таки остановился. Медосвидетельствование выявило в крови водителя 2 промилле алкоголя в крови. Мужчина признался, что он выпивал водку, а позднее сел на автомобиль и отправился за добавкой. В отношении задержанного составлено 6 административных протоколов.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала